Кальюлайд: Йыкс теряет интерес к проблемам жителей Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Eesti Keskerakond

Мэрия Таллинна получила уведомление о том, что адвокаты Аллар Йыкс и Карри Гинтер не представляют больше пятерых жителей Пельгулинна, которые подали в суд на город в связи с планами открыть т.н. пункт обмена шприцев на шоссе Палдиски.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, это, по-видимому, означает, что желание Аллара Йыкса представлять интересы жителей Пельгулинна было связано с его участием в президентских выборах. Кампания закончилась, теперь и интерес к этой теме пропал.

«Я с самого начала считал, что для Аллара Йыкса это была лишь часть его предвыборной кампании. Никакой правовой или принципиальной проблемы здесь, естественно, не было с самого начала. Жаль, что известный адвокат повел себя таким образом. То, что от представления интересов жителей Пельгулинна отказались сразу после завершения предвыборной кампании, говорит само за себя. Я, в свою очередь, продолжу защищать интересы всех живущих в Пыхья-Таллинне людей – в том числе и жителей Пельгулинна, а также других районов», - сказал Кальюлайд.

Ранее, адвокаты бюро «Сорайнен» Аллар Йыкс и Карри Гинтер добивались в суде предоставления права первоначальной правовой защиты с целью не допустить открытия т.н. пункта обмена шприцев в новом помещении на шоссе Палдиски.

Однако окружной суд отказал в предоставлении первоначальной правовой защиты, не найдя в действиях города нарушений действующего законодательства.

Комментарии
Copy
Наверх