Вопрос читателя: достаточно ли курса первой помощи, пройденного для получения водительских прав, для оказания квалифицированной первой помощи? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первая помощь. Иллюстративное фото.
Первая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

"Один из моих сотрудников недавно получил водительские права, предварительно пройдя курсы оказания первой помощи. Могу ли указать его как человека, который способен оказать первую помощь? Должен ли я направить его на дальнейшее обучение (16 часов) или достаточно направить на дополнительное обучение (6 часов)?" - спрашивает читатель портала Tarbija24.

Отвечает Пирэт Кальюла, консультант Инспекции труда по вопросам рабочей среды.
 
Постановление министерства социальных дел гласит, что для оказания первой помощи нужно пройти, как минимум, 16-часовые курсы. Их проводят учебные заведения, зарегистрированные в министерстве социальных дел. Список таких учебных заведений можно найти на сайте www.sotsiaalministeerium.ee, в рубрике «Eesmärgid». Каждые три года необходимо проходить дополнительное 6-часовое обучение, которое проводят эти же учебные заведения.

В случае, если ваш сотрудник прошел 16-часовое обучение в соответствующем учебном заведении, он может оказывать первую помощь. В других случаях необходимо проходить обучение.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх