В четыре населённых пункта Сирии доставлена гуманитарная помощь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия. Иллюстративное фото.
Сирия. Иллюстративное фото. Фото: AP/Scanpix

Гуманитарную помощь в четыре сирийских населённых пункта доставили 70 грузовиков, находящихся под контролем оппозиции.

Вчера эти грузы, направленные Международным комитетом красного креста, впервые за почти полгода прибыли в Мадаю и Забадани, расположенные на западе Сирии вблизи ливанской границы, а также в две деревни в провинции Идлиб на северо-западе страны.

Еще неделю назад колонна с гуманитарной помощью, направлявшаяся в осаждённые районы Алеппо, подверглась удару. США обвинили в этом Россию, но Москва отрицает свою причастность, пишет Euronews.

Между тем, сирийская армия продолжает боевые действия против отрядов вооружённой оппозиции, удерживающих восточную часть Алеппо, второго по величине города страны. Здесь и на сегодняшний день по-прежнему остаются сотни тысяч мирных жителей.

Перемирие, о котором недавно договорились США и Россия, оказалось недолгим, ответственность за его срыв стороны возлагают друг на друга.

Комментарии (1)
Copy
Наверх