Спасатели получили тяжкие травмы в Таллиннском заливе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морские учения в Таллиннском заливе. Иллюстративное фото.
Морские учения в Таллиннском заливе. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

В прошлый четверг на учениях морских спасателей произошел несчастный случай, в результате которого постарадали трое. Служба спасения начала делопроизводство, чтобы расследовать происшедшее, передает Postimees.

«Во время курсов, проходивших в прошлый четверг, 22 сентября, в Таллиннском заливе, два спасателя получили тяжелые повреждения, один — легкие. Выяснение обстоятельств происшествия продолжается, дело находится на рассмотрении», — сказала Postimees пресс-секретарь Службы спасения Мари Ребане. Служба спасения не раскрывает детали происшедшего, ссылаясь на то, что обстоятельства будут выясняться.

По официально не подтвержденным данным, моторная лодка спасателей столкнулась с волнами, вызванными большим кораблем, и эта встряска стала причиной повреждения.

Служба спасения не комментирует степень тяжести полученных спасателями травм. Ребане лишь подтвердила, что все трое пострадавших будут нетрудоспособны в течение продолжительного времени. По не подтвержденным официально данным, один из спасателей получил повреждения позвоночника, другой — сломал лопатку, третий  — средний палец. Всего в учениях участвовало 14 морских спасателей. Участники были распределены по трем моторным лодкам, одна из которых попала в корабельные волны, — все получившие ранения находились в этой лодке.

Руководитель спасательных работ Службы спасения Хейки Соодла сказала, что любой несчастный случай в процессе учебы неприемлем. «Возможно, мы имеем дело с чьей-то ошибкой, и надеемся, что выяснение обстоятельств происшедшего сможет это прояснить», — сказала Соодла.

Морская школа Реваль немногословно прокомментировала ситуацию и подтвердила, что действительно произошел несчастный случай: «Произошло вот что: когда нахлынула волна, люди, находившиеся в лодке, поскользнулись и упали. На них было надето обязательное снаряжение, и они были проинструктированы относительно возможных опасностей. Причины несчастья выясняются».

Комментарии
Copy
Наверх