"Убийца с битой" остался недоволен полученной от тюрьмы компенсацией (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Приговоренный к 20 годам лишения свободы, прозванный СМИ "убийцей с битой" Вячеслав Баюк (34) продолжает вести судебный процесс против Таллиннской тюрьмы, передает rus.err.ee.

Осужденный требует от пенитенциарного учреждения солидную компенсацию за бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство обращение, с которым, как утверждает заключенный, он был вынужден мириться в период с 6 октября 2010 года по февраль 2012 года.

В феврале прошлого года портал rus.err.ee написал о том, что Вячеслав Баюк подал в Тартуский административный суд жалобу на Таллиннскую тюрьму с требованием возместить моральный ущерб в размере 9660 евро.

Однако его иск был удовлетворен лишь частично - суд первой инстанции обязал Таллиннскую тюрьму выплатить ему 1062 евро за моральный ущерб, вызванный содержанием в течение 354 календарных дней в неподобающих условиях.

На это решение Вячеслав Баюк подал апелляцию. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх