Карилайд: Сависаар мог бы стать почетным председателем партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Eduard Laur

По словам вице-председателя правления Центристской партии Яануса Карилайда, Эдгар Сависаар мог бы стать почетным председателем партии, а новым председателем — Юри Ратас.

По словам Карилайда, он ждет, что на конгрессе в Пайде 5 ноября Центристская партия изберет как новое правление, так и нового председателя. Он надеется в результате этих выборов вновь увидеть свою партию единой и представляющей единый лагерь.

Карилайд в том числе считает необходимым увеличить полномочия правления за счет полномочий председателя.

"Я и сейчас являюсь сторонником Сависаара, но это не значит, что председатель партии не может смениться. Я считаю, что партию из этого кризиса руководства мог бы вывести Юри Ратас", - сказал Карилайд.

Он также добавил, что "никто не бросал Эдгара Сависаара".

Собрание уполномоченных партии назначило Сависаару зарплату, а также водителя и машину. Партия оплатила судебные расходы председателя партии, которые являются очень высокими. 

Комментарии
Copy
Наверх