Черчесов задумал создать альтернативную футбольную сборную России

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черчесов.
Станислав Черчесов. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в декабре планирует поэкспериментировать с составом национальной команды, призвав под знамена представителей клубов, не играющих в еврокубках.

"Есть игроки, которые не играют в еврокубках, их сложно сравнивать с теми, чьи клубы выступают за рубежом, мы хотели бы их сравнить. Возможно, забегаю вперед, но мы хотели бы в декабре и феврале провести сборы и обязательные игры со сборной, составленной из игроков, которые не были задействованы в команде и чьи клубы не играют в еврокубках", - цитирует Черчесова "Интерфакс".

Он пояснил, что таким образом больше игроков получат шанс проявить себя перед тренерским штабом. Наставник сборной подчеркнул, что создание такой команды пока является задумкой, а не свершившимся фактом.

"Игроков ЦСКА, "Зенита", "Краснодара", и "Ростова" по большому счету не будет. Появится шанс у других игроков сыграть на уровне сборной, чтобы мы реально их оценили. Мы хотим дать шанс игрокам, которые в нашем понимании его достойны", - сказал тренер.

Напомним, что на ближайший товарищеский матч с Коста-Рикой 9 октября в Краснодаре Черчесов вызвал всех сильнейших на его взгляд футболистов, за исключением участников скандальной вечеринки в Монте-Карло - Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх