СМИ: у соперника Кличко проблемы с психикой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко и Тайсон Фьюри (справа).
Владимир Кличко и Тайсон Фьюри (справа). Фото: SCANPIX

Действующий чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри отказывался от прохождения допинг-тестов в течение последних недель, сообщает Mirror.

Ранее организаторы боя-реванша между украинцем Владимиром Кличко и Фьюри, который был запланирован на 29 октября, подтвердили перенос поединка на неопределенный срок.

Официальной причиной является травма британского боксера, однако позднее СМИ сообщили, что у Фьюри проблемы с психикой. Изначально поединок был запланирован на 9 июля, но был отложен из-за травмы британца. Антидопинговое агентство Великобритании позже обвинило Фьюри и его двоюродного брата боксера-тяжеловеса Хьюи Фьюри в употреблении допинга.

Издание отмечает, что британец приходил на тестирование, однако в грубой форме отказывался сдавать допинг-пробы.

"Тайсон приходил к инспекторам в течение последних нескольких недель, но просто отказывался от тестов, - сказал источник. - Он говорил, что не будет делать этого. Его команда затем пыталась связаться с инспекторами, чтобы его протестировали, но этого не произошло до сих пор".

В ноябре 2015 года в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и WBO. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.

Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом). Кличко потерпел четыре поражения в карьере при 64 победах (53 нокаутом).

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх