Вратарь сборной России предложил назначить хоккеистам иностранного тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Брызгалов во время матча со сборной США (7 мая 2013).
Илья Брызгалов во время матча со сборной США (7 мая 2013). Фото: Rusko Yelena/ITAR-TASS

Чемпион мира в составе сборной России по хоккею вратарь Илья Брызгалов предложил пригласить на тренерский мостик национальной команды иностранного специалиста.

"Что зазорного в том, если мы пригласим хорошего иностранного специалиста? А в помощники ему поставим российских тренеров, чтобы они учились, как работать с видео, как перестраивать игру. Куча деталей! Вплоть до того, кого надо выпустить в концовке, когда идет вбрасывание в твоей зоне, - двоих или одного центрфорварда", - заявил Брызгалов "Советскому спорту".

Напомним, что в минувшие выходные россияне завершили свое выступление на Кубке мира по хоккею в Торонто, проиграв в полуфинале канадцам. При этом по ходу турнира подопечные Олега Знарка испытывали серьезные проблемы со вбрасываниями и реализацией большинства, и тренерскому штабу так и не удалось с ними справиться.

"Ведь все ошибки на поверхности. А у нас достаточно хороших игроков, которые могут исполнить и исправить ситуацию. Они это знают, все играют в клубах НХЛ. Нужно выстроить четкую работу. Работать по-современному. Каждый знает, за какой фронт работы отвечает. Что можно делать, что нельзя", - добавил он.

По словам Брызгалова, он очень переживает за российский хоккей, который "на протяжении многих лет движется не туда". Он готов поделиться и своими знаниями, но не уверен, что они кому-нибудь пригодятся.

"Мы меняем тренеров, критикуем. Но мы ничего не делаем! И это повторяется из года в год. Есть талантливые игроки. Есть желание победить. А мы приезжаем - Олимпиада-2010, Олимпиада-2014, Кубок мира - 2016. Одно и то же!" - посетовал вратарь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх