Хельме о низком рейтинге EKRE: избирателям не понравилась наша острая критика в адрес Кальюранд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Marko Saarm / Sakala

Заместитель председателя Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме согласился с тем, что заказанный новостной редакцией ERR опрос Turu-uuringute AS отражает настроения президентской предвыборной кампании. По его мнению, за спадом поддержки EKRE стоит освещение в СМИ противостояния с Мариной Кальюранд, пишет Rus.ERR со ссылкой на радионовости ERR.

«Я считаю, что это связано с тем, как СМИ освещали наше противостояние с Мариной Кальюранд. Кальюранд была популярным кандидатом и нашу острую критику в ее адрес рассматривали, будто мы нападаем на нее лично», - сказал Хельме.

«Как показали последние дебаты, на самом деле вопрос был не личной вражде или нападках, а в противостоянии мировоззрений», - подчеркнул он, добавив, что, вероятно, избирателям не понравилось то, как это выглядело.

Со свежим рейтингом партий можно знакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх