Сегодня стартует второй тур Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренировка "Тоттенхэм Хотспур" в Москве.
Тренировка "Тоттенхэм Хотспур" в Москве. Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

Во вторник восемью матчами стартует 2-й тур группового раунда Лиги чемпионов сезона 2016/17.

Московский ЦСКА сыграет во вторник с английским клубом "Тоттенхэм Хотспур" в матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Армейцы проведут первую игру в еврокубке на своем новом стадионе.

ЦСКА и "Тоттенхэм" в стартовых матчах Лиги чемпионов не сумели одержать победы, однако если армейцы добились положительного результата в гостях с германским "Байером" (2:2), то лондонцы на своем поле уступили представляющему Францию "Монако" (1:2). Второе поражение серьезно осложнит турнирное положение английского клуба, который считался фаворитом группы Е.

Под руководством 44-летнего аргентинского специалиста Маурисио Почеттино собран весьма крепкий состав, где выступают пять футболистов сборной Англии - Харри Кейн, Кайл Уокер, Дэнни Роуз, Деле Алли и Эрик Дайер. Хорошо известны также голкипер сборной Франции и капитан команды Юго Льорис, бельгийские защитники Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген, лидерами полузащиты являются датчанин Кристиан Эриксен, аргентинец Эрик Ламела и Сон Хын-Мин из Южной Кореи.

Кейн, Дайер, который забил в ворота Игоря Акинфеева на июньском чемпионате Европы, а также Роуз, бельгиец Дембеле и вице-чемпион Европы француз Сиссоко в Москве не сыграют из-за травм. Почеттино отметил, что играть в Москве будет непросто, но его команду устроит только победа.

Несмотря на неудачный старт в Лиге чемпионов, "Тоттенхэм" выиграл три последних матча чемпионата Англии, в субботу в гостях обыграв "Мидлсбро" - 2:1. "Шпоры" идут на втором месте, отставая на четыре очка от "Манчестера Сити", который в шести турах очков пока не терял.

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что большое количество травмированных игроков соперника не станет преимуществом его команды. По его словам, "Тоттенхэм" - команда такого уровня, где достаточно безболезненно могут менять игроков". При этом под большим вопросом участие в матче ключевого полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, который пропустил игру с "Краснодаром" и не тренировался в понедельник.

Матч ЦСКА - "Тоттенхэм Хотспур" пройдет на "Арене- ЦСКА", начало - 21:45. Столь позднее начало игры в Москве связано с тем, что разница во времени между российской столицей и Центральной Европой, где проходят остальные матчи Лиги чемпионов, составляет всего лишь один час, и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) счел целесообразным, чтобы игры начинались в одно время. В ноябре, когда разница во времени будет составлять два часа, домашние матчи ЦСКА и "Ростова" в Лиге чемпионов начнутся в 20:00 по московскому времени.

Расписание всех матчей вторника

Группа E

"Монако" (Франция) - "Байер" (Германия)

ЦСКА (Россия) - "Тоттенхэм" (Англия)

Группа F

"Боруссия" (Д, Германия) - "Реал" (М, Испания)

"Спортинг" (Португалия) - "Легия" (Португалия)

Группа G

"Копенгаген" (Дания) - "Брюгге" (Бельгия)

"Лестер" (Англия) - "Порту" (Португалия)

Группа H

"Севилья" (Испания) - "Лион" (Франция)

"Динамо" (З, Хорватия) - "Ювентус" (Италия)

Матчи в других группах состоятся в среду.

Комментарии
Copy
Наверх