Аудиторы фонда EAS выявили схему по выкачиванию денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги.
Деньги. Фото: SCANPIX

Аудиторы фонда EAS провели проверку использования средств целевым учреждением Virumaa Kompetentsikeskus и нашли нарушений на сумму почти 300 000 евро.

Аудиторы проверили использование фондом Virumaa Kompetentsikeskus, расположенным в Раквере, европейских денег в период с 2010 по 2015 год. Фонд в рамках трех проектов получил в общей сложности более трех миллионов евро, а в ходе аудита было установлено, что в 11 случаях финансы использовались не по назначению. Общая сумма сомнительных сделок составила 297 532 евро, пишет rus.err.ee.

Аудиторы установили, что некоторые мероприятия проводились не в полном объеме, фонду EAS представлялась ложная информация с целью получить финансирование, а деньги перечислялись на счета фирм, связанных с руководством целевого учреждения; также были обнаружены фиктивные счета купли-продажи.

По словам председателя правления фонда EAS Ханно Томберга, аудиторы проделали хорошую работу, вскрыв схему завышенного получения средств под проекты, а поскольку выявленные нарушения очень серьезные - оценку этому должны дать правоохранительные органы.

Комментарии
Copy
Наверх