Международный паралимпийский комитет потребовал от РФ остановить судебные разбирательства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паралимпийские игры.
Паралимпийские игры. Фото: BBC

Международный Паралимпийский комитет (МПК) потребовал от Паралимпийского комитета России (ПКР) остановить работу по отстаиванию прав российских спортсменов в судах в ответ на повторный запрос о предоставлении критериев восстановления ПКР, заявил глава исполкома ПКР Павел Рожков.

"Мы повторно запросили МПК по вопросу критериев восстановления, они прислали некоторые непонятные требования: "Дайте копии речей министра спорта, президента ПКР Лукина, из которых видно, что они согласны с позицией МПК, приостановите всю судебную практику, если не приостановите, мы эти критерии сегодня не пришлём", - сказал Рожков на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике во вторник.

Он отметил, что российская сторона в ближайшее время обсудит дальнейшие шаги, так как в настоящее время все юридические пути по срочной приостановке решения МПК пройдены, однако в октябре заканчивается приём заявок на отбор на Паралимпийские игры в Пхёнчхане-2018.

"Жаль, что сегодня здесь нет Виталия Смирнова, который возглавляет независимую антидопинговую комиссию ОКР. В эту комиссию входит президент ПКР Владимир Лукин. У Смирнова, с его слов, другая позиция: прекратить все судебные дела и мирно начать договариваться. Он не видит другого пути, он считает, что не должно быть жёстких высказываний", - сказал Рожков.

Источник: «Интерфакс»

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх