Дональд Трамп: я мог бы наподдать Клинтон посильнее (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BRIAN SNYDER/REUTERS/Scanpix

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сказал, что на следующих дебатах он может гораздо более критически отзываться о своем оппоненте Хиллари Клинтон.

В понедельник в университете Хофстра в небольшом городке Хемстед в штате Нью-Йорк прошел первый из трех раундов президентских дебатов между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

За дебатами в прямом телеэфире в США наблюдали 84 миллиона человек, что превысило рекорд, державшийся 36 лет, со времен дебатов Рональда Рейгана и Джимми Картера в 1980 году.

Опросы с небольшой выборкой, состоявшиеся сразу после дебатов, показали противоречивые результаты относительно того, на чьей стороне была победа.

Журналистское сообщество склоняется к тому, что Клинтон выглядела более выигрышно, в то же время многие онлайн-опросы, проведенные американскими СМИ среди своих читателей, продемонстрировали перевес мнений в пользу ее соперника.

Результаты более тщательных и представительных соцопросов по итогам первого раунда дебатов станут известны в ближайшие дни.

Испорченный микрофон

Трамп сказал, что в ходе дебатов не подвергал Клинтон резкой критике, так как "не хотел никого обидеть".

В интервью телеканалу Fox News Трамп также упрекнул модератора дебатов Лестера Холта за то, что тот якобы относился к нему более пристрастно, чем к его сопернице.

На вопрос Fox News, что он думает о том, как прошел первый раунд дебатов, Трамп сказал, что все было хорошо, но добавил, что с его точки зрения, Лестер Холт не спрашивал Клинтон про скандалы, связанные с ее именем.

Он сказал, что подумывал напомнить о секс-скандалах вокруг ее мужа Билла Клинтона, но решил этого не делать, так как в зале сидела его дочь Челси.

На вопрос о том, удалось ли Клинтон его разозлить, Трамп сказал, что это произошло, скорее, под конец, на последнем вопросе.

Во время дебатов Хиллари Клинтон напомнила Трампу о случае с Алисией Мачадо, завоевавшей в прошлом титул "Мисс Вселенная", которую Трамп называл "поросенком" после того, как она набрала немного веса.

Сам Трамп отмахнулся от этого инцидента, сказав, что Мачадо "ужасно растолстела" и это стало проблемой для конкурса "Мисс Вселенная", чей бренд принадлежит Трампу.

После дебатов Дональд Трамп также сказал, что его микрофон был бракованным и его было слышно хуже, чем Хиллари Клинтон.

После дебатов многие в интернете задавались вопросом, почему Трамп постоянно шмыгал носом. Сам кандидат сказал, что во всем был виноват микрофон.

Согласно опросу, проведенному CNN/ORC сразу по окончании дебатов, 62% из наблюдавших за прениями считают, что победила Клинтон. Опрос проводился среди 520 зарегистрированных избирателей, из которых лишь 26% назвали себя республиканцами, а 41% - демократами.

В то же время неофициальный опрос, проведенный на сайте CNBC, указывает, что в дебатах победил Трамп. Но, как отмечает сам канал CNBC, этот опрос сугубо неформальный, так как в нем могли принимать участие все желающие, в том числе и люди не проживающие в США.

В пользу Трампа после дебатов также высказались и большинство читателей журнала Time.

Неудачный опыт предсказаний результатов важнейших избирательных кампаний последнего времени - в особенности голосования по "брекситу" - заставляет аналитиков с осторожностью относиться к преждевременным прогнозам.

Комментарии (2)
Copy
Наверх