Мужчина требовал алкоголя под угрозой оружия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пассажир парома Baltic Queen, выполнявшего рейс из Таллинна в Стокгольм, угрожал оружием четверым пассажирам и требовал от них выпивку.
 

Пресс-секретарь судоходной компании Tallink Луулеа Ляэне сообщила газете Õhtuleht, что инцидент произошел в понедельник около 23.30. 25-летний мужчина направил пистолет в сторону четверых пассажиров в каюте и потребовал дать ему выпить.

Пассажирам удалось покинуть помещение и запереть мужчину в каюте. Прибывшая на место охрана задержала хулигана и передала его шведской полиции по прибытии в Стокгольм.

Выяснилось, что угрожавший имел при себе стартовый пистолет, заряженный холостыми патронами. От прохождения теста на алкоголь мужчина отказался.

«Никто не пострадал и не нуждался во врачебной или психологической помощи, предложенной судовым врачом», - сказала Ляэне. По ее словам, на обратном пути судоходная компания постаралась сделать поездку более веселой для пассажиров, переживших инцидент.

Комментарии
Copy
Наверх