Уволившаяся тартуская учительница: я не била детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гимназия Раатузе
Гимназия Раатузе Фото: Margus Ansu

«У нас были очень хорошие отношения с учениками, и ничего подобного не было!» - опровергает бывшая учительница тартуской гимназии Раатузе обвинение в избиении ребенка.

Неделю назад классная руководительница 2b класса гимназии Раатузе, долгое время проработавшая учителем, подала заявление об уходе из-за инцидента. Если вчера утром она была готова подробно рассказать о случившемся, к обеду она изменила свое решение. «Я не хочу мыть грязное белье на публике», - сказала она Õhtuleht.

Глава отдела образования города Тарту Борис Гольдман сообщил, что прокурор расследует этот случай, а по словам директора школы Томаса Кинка, пока об этом рано говорить, но он уверен, что никакого избиения не было.

Postimees.ee также получил от анонимного источника информацию о том, что учительница 2 класса ударила ребенка головой об стол.

Комментарии
Copy
Наверх