БК «Тарту» удалось свести вничью гостевой матч Лиги чемпионов ФИБА

Герт Кулламяэ руководит действиями БК "Тарту". Иллюстративный снимок.
Герт Кулламяэ руководит действиями БК "Тарту". Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu

Баскетболисты тартуского клуба BC Tartu во вторник в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов ФИБА сыграли в гостях вничью с чемпионом Голландии Donar Gröningen. В последней четверти нашим игрокам удалось отыграть 12-очковое отставание и сравнять счет – 76:76.

Первую четверть выиграли тартусцы 27:23, на второй перерыв хозяева уже ушли в роли лидеров 38:42. К третьему перерыву преимущество голландской команды возросло уже до 12 очков.

Ответная игра состоится в Тарту в четверг.

В случае общей победы по итогам двух матчей, тартускому клубу предстоит провести игры второго квалификационного круга. Только затем победитель второго раунда попадет в основной групповой турнир.

Неудачники первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов продолжат международный сезон в розыгрыше Еврокубка ФИБА. По итогам основного этапа Лиги чемпионов, который завершится в феврале 2017 года, в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех предварительных групп. Триумфаторы сыграют в "Финале четырех" первого в истории розыгрыша баскетбольной Лиги чемпионов.