Андрес Анвельт: полагать, что дело Николая Таранкова завершено - наивно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похороны Николая Таранкова.
Похороны Николая Таранкова. Фото: Mihkel Maripuu / Tairo Lutter

Несмотря на то, что недавно полиция сообщила о задержании подозреваемого в убийстве лидера преступного мира Николая Таранкова, это дело будет раскрыто еще не скоро, сказал в передаче «Кофе+» на ETV+ экс-глава Центральной криминальной полиции Андрес Анвельт.

«Мы мало имеем информации о том, кто был задержан. И мы знаем, что это человек, который якобы совершил это убийство, но в таких делах цепочка преступников всегда намного длиннее, чем просто один убийца. Поэтому полагать, что это дело завершено - немного наивно», - считает Андрес Анвельт.

По его мнению, высокий общественный интерес к теме убийства Николая Таранкова вызван тем, что 90-е, на которые пришелся расцвет преступного мира, в свое время затронули всех без исключения, а кроме того, люди всегда тянулись к чему-то таинственному, что редко оказывается у всех на глазах.

Комментарии
Copy
Наверх