Тарпищев: cестры Уильямс все делали по правилам, а Шарапова нарушила правила игры (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шамиль Тарпищев и Мария Шарапова.
Шамиль Тарпищев и Мария Шарапова. Фото: SCANPIX

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев не видит оснований для возбуждения дел в отношении Винус и Серены Уильямс на основании данных, приведенных хакерами из группы Fancy Bears.

"Да, WADA разрешило сестрам Уильямс употреблять некоторые лекарственные препараты по медицинским показаниям. Почему — это уже другой вопрос. Но суть в том, что никаких нарушений со стороны спортсменок не было. Всё было сделано по правилам.

История с Марией Шараповой и мельдонием вообще здесь ни при чем. Россиянка нарушила правила игры, признав, что принимала запрещенный препарат. Тут вина целиком и полностью лежит на ее менеджменте", - заявил Тарпищев.

Напомним, за применение мельдония Мария Шарапова была дисквалифицирована на два года. Сестры Уильямс получали официальные разрешения WADA на прием запрещенных препаратов по медицинским показаниям.

Источник: "Советский спорт"/ RT

Комментарии (1)
Copy
Наверх