В новой постановке Vaba Lava лицом к лицу встретятся две культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артисты. Иллюстративное фото.
Артисты. Иллюстративное фото. Фото: Vaba lava

1 октября на сцене Vaba Lava состоится премьера “Я скорее станцую с тобой” режиссера Олега Сулименко. На сцене Мари-Лийс Лилль, Николай Бенцлер, Герли Розенфельд, Анастасия Курчикова, Марина Громова и Уно Трумм.

Постановка говорит о разных людях, которые живут под одной крышей под названием “государство”. В рамках любопытного формата ток-шоу, создатели изучат, насколько хорошо люди чувствуют других людей, живя друг с другом в одной стране. 

Постановщик Олег Сулименко разъясняет, почему именно сейчас и почему именно такая тема: «У обществ большая надежда, что мы наконец начнем друг друга понимать. Я пытаюсь прийти к заключению, возможно ли это и как складываются отношения. Вопрос интеграции и принадлежности снова очень актуален. Эстония в очень интересной ситуации. 30% жителей - русские, приверженцы скорее русских традиций, культуры, языка и истории… Однако они не хотят жить в России. Что хотят русские от Эстонии и что эстонцы хотят от русских, что общее и что в их желаниях и интересах различается?»

Драматургия - Пирет Якс, помощь в драматургии осуществлял куратор Театрального центра Vaba Lava Томас Франк (Вена), видеохудожник – Таави “Miisu” Варм, сценический художник  Лийна Кейрваллик, звуковое оформление – DJ Алексей Семенихин или DJ Bandit, помощь с хореографией – Жасмин Хоффер (Вена), продюсирование - R.A.A.A.M. и Vaba Lava.

Комментарии
Copy
Наверх