Эстония и Польша расследуют дело о махинациях в 5 млн евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Следственные органы Эстонии и Польши возбудили следствие по делу масштабного мошенничества. В ходе него, по предварительным данным, произошло отмывание денег на общую сумму в более, чем 5 млн евро, пишет Postimees.

Исходя из подозрений следственных органов, группа лиц из Эстонии и Польши присваивала деньги фирм при помощи несуществуещего арбитражного суда в период с 2014 по 2015 год.

По причине того, что дело связано с трансграничными преступлениями, чтобы вести эффективное делопроизводство_ между правовыми учреждениями Эстонии и Польши создали единую следственную группу.

На прошлой неделе, как на территории Эстонии, так и в Польше проводились координированные и одновременные обыски, задержания и допросы подозреваемых.

Суд Польши решил на три месяца арестовать в качестве главных подозреваемых одного гражданина Польши и одного гражданина Эстонии.

По словам главы бюро экономических преступлений Центральной уголовной полиции Янека Маазика, полиция все больше участвует в работе международных следственных групп, чтобы максимально оперативно и эффективно бороться с трансграничной экономической преступностью.

Комментарии (1)
Copy
Наверх