С парковки торгового центра Ülemiste «угнали» внедорожник: полиция была иного мнения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: jeep.com

В среду днем в полицию поступило сообщение, что с парковки расположенного в Таллинне торгового центра Ülemiste был угнан внедорожник Jeep Grand Cherokee. Прибывшие на место стражи порядка установили, что транспортное средство никто не угонял, пишет Tallinncity.

Вчера в соцсетях распространялось сообщение, автор которого просил помощи в поисках его совершенного нового автомобиля, угнанного с парковки торгового центра Ülemiste. Мужчина опубликовал регистрационный номер машины и просил всех, кто где-либо заметит данное транспортное средство, звонить в полицию. Сообщением поделились сотни людей.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, полицейские обнаружили машину на той же парковке.

«Сотрудники криминального бюро стали проверять информацию об угоне. Когда они приехали на место, то нашли «угнанный» автомобиль. Первичный осмотр показал, что нет причин полагать, что кто-то пытался угнать автомобиль», - сообщили в пресс-службе, а также отметили, что к настоящему времени транспортное средство передано члену семьи автовладельца.

Как отмечает заведующий службой по борьбе с преступлениями против имущества криминального бюро Пыхьяской префектуры Тоомас Йервсон, полиция пока не получила от владельца машины более подробных показаний по факту произошедшего. «Нередко бывает, что люди забывают, где оставили свой автомобиль, а потом не могут его найти. Прежде чем обращаться за помощью в социальные сети, мы призываем всех убедиться, что транспортное средство действительно пропало. Иначе получается, что распространяется ложная информация», - прокомментировал Йервсон.

Комментарии
Copy
Наверх