Оппозиция Нарвского горсобрания просит пересмотреть постановление о повышении на 15% зарплаты педагогам детских садов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детсадовцы. Фото иллюстративное.
Детсадовцы. Фото иллюстративное. Фото: Raigo Pajula

Депутаты из оппозиционной фракции "Крепость" отправили в городское собрание Нарвы уточнения к постановлению о повышении на 15% зарплат педагогам детских садов. В пояснительной записке они указали, что необходимо восстановить справедливость и повысить зарплату тренерам в спортивных школах и педагогам в школах по интересам.

На сессии городского собрания Нарвы, состоявшейся 15 сентября, депутаты приняли постановление повышающее зарплату педагогов детских садов в 2017 году на 15%, однако депутаты из фракции "Крепость" 27 сентября направили в городское собрание изменения к этому постановлению, пишет rus.err.ee.

В пояснительной записке говорится, что два члена городского собрания Владимир Изотов и Юри Рауд (представители оппозиционной фракции социал-демократов- прим. ред.) представили 15 сентября проект повышения зарплаты педагогам детских садов, не согласовав его с другими оппозиционными депутатами, что привело к ситуации, когда повышение зарплаты на 15% в настоящий момент гарантировано лишь педагогам детских дошкольных учреждений.

"Основной целью данного проекта постановления является восстановления справедливости и равного отношения к педагогам", - говорится в пояснительной записке.

Комментарии
Copy
Наверх