Определился соперник сборной России в финале ЧМ по футзалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты сборной России на ЧМ по футзалу.
Футболисты сборной России на ЧМ по футзалу. Фото: STR/AFP

Сборная Аргентины по мини-футболу победила команду Португалии со счетом 5:2 в во втором полуфинале чемпионата мира, который проходит в Колумбии, и вышла в финал турнира.

В матче за золото команда Аргентины встретится со сборной России, днем ранее выигравшей свой матч 1/2 финала у иранцев (4:3). Команды России и Аргентины впервые в истории смогли пробиться в финал чемпионата мира, который начнется в 22:30 1 октября. Перед этой встречей португальцы и иранцы разыграют между собой бронзу (20:00).

Сборная России в шестой раз принимает участие в чемпионате мира по мини-футболу и впервые в своей истории вышла в финал турнира. До этого лучшим достижением российской команды была бронза турнира 1996 года в Испании. Кроме того, россияне дважды занимали четвертое место (2000, 2008). На прошлом турнире в Таиланде в 2012 году сборная России дошла до 1/4 финала, где уступила команде Испании со счетом 2:3.

У нынешнего чемпионата мира будет третий в истории победитель, так как до этого триумфаторами мировых первенств становились исключительно испанские (дважды) и бразильские футболисты (пять раз), которые выбыли из турнира на более ранней стадии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх