Компания DJI представила первый персональный складной дрон Mavic Pro для путешествий (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модель беспилотного дрона, которым пользуется Шведская полиция.
Модель беспилотного дрона, которым пользуется Шведская полиция. Фото: Andrew Matthews/PA Wire/Press Association Images

Китайская компания DJI, ведущий производитель беспилотных летательных аппаратов, представила первый персональный складной дрон Mavic Pro размером не больше бутылки для воды, который умещается в любой сумке.

Дрон оснащен стабилизированной камерой на 12 мегапикселей для съемок в 4К со скоростью 30 кадров в секунду и Full HD (1080p) со скоростью 96 кадров в секунду и системой визуального позиционирования, сообщает CNN.

Mavic Pro способен развивать скорость до 64,8 км/ч и автоматически избегает препятствия на своем пути. Он оснащен системой управления FlightAutonomy, в которую входит пять камер, подключение к GPS и ГЛОНАСС, ультразвуковые сенсоры, запасные датчики и группа из 24 мощных микропроцессоров. Система работает вне зависимости от наличия сигнала спутников.

Управлять дроном можно с помощью пульта на расстоянии до 7 км, а на коротких дистанциях - с помощью телефона. При использовании телефона на подготовку к полету уйдет меньше минуты. Продолжительность его полета - 27 минут.

Все четыре пропеллера легко складываются вдоль корпуса - в складном виде Mavic Pro можно носить в сумке или рюкзаке.

В случае потери контроля, связи или при низком заряде батареи Mavic Pro сам возвращается в точку взлета.

В камере есть режим Gesture mode, который распознает движения и располагает снимаемый объект в центре кадра. Во время съемки дрон сигнализирует огнями. С помощью приложения DJI GO можно транслировать потоковое видео в Facebook Live, Periscope и YouTube.

В комплект к дрону можно приобрести очки виртуальной реальности и вести наблюдение с высоты его полета.

В европейском регионе устройство с пультом ДУ в комплекте будет стоить 1199 евро (в США - 949 долларов).

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх