МОК наказал трех олимпийцев за ставки на результаты Рио-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийские кольца.
Олимпийские кольца. Фото: SCANPIX

Международный олимпийский комитет (МОК) вынес строгий выговор трем боксерам-участникам Олимпиады в Рио-де-Жанейро за ставки на боксерские соревнования в рамках Игр-2016, сообщается на сайте организации.

Выговор вынесен бронзовому призеру Игр-2012, чемпиону мира и Европы ирландцу Майклу Конлану, его соотечественнику Стиву Джерарду Доннелли и бронзовому призеру чемпионата мира-2013 британцу Энтони Фаулеру.

"Так как у спортсменов не было намерения манипулировать результатами каких-либо соревнований, всем трем атлетам объявлен строгий выговор, их обязали пройти и внести свой вклад в различные образовательные программы", - отмечается в заявлении МОК.

Чтобы аккредитация этих спортсменов на Игры-2020 в Токио, если они пройдут отбор на них, была действительной, они будут обязаны доказать, что успешно прошли образовательные программы МОК.

Участникам Олимпийских игр запрещено делать ставки на олимпийские соревнования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх