В Палдиски нельзя сдать бутылки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Вчерашний рейд Инспекции по защите окружающей среды показал, что большинство торговцев не знают о своей обязанности бесплатно принимать отходы упаковки. Красочным примером служит Палдиски, где даже нельзя сдать тару за деньги.


Многие не знают о возможности бесплатно сдать обратно в магазин пустые коробки из-под сыра или макаронов. Неудивительно, так как это является сюрпризом и для многих владельцев магазинов, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

В итоге, самые проблемные районы Харьюского уезда – это Падизе и Вазалемма. В общей сложности вчера по уезду было возбуждено 10-15 дел об административных правонарушениях.

«Мы возбуждали производство только в тех случаях, когда не принималась тара с залоговым знаком», - сказал главный инспектор-советник Экологической инспекции Северного региона Тармо Техва. Рейд имел главным образом информативные цели.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх