ПСВ пожалел «Ростов» в связи с расистским инцидентом на матче ЛЧ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча между "Ростовом" и ПСВ.
Момент матча между "Ростовом" и ПСВ. Фото: Yevgeny Tomazov/Yevgeny Tomazov/TASS

Голландский клуб ПСВ не будет просить Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказывать "Ростов" за инцидент с выброшенным на поле стадиона "Олимп-2" бананом во время матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Об этом ТАСС завил пресс-атташе ПСВ Тис Слегерс.

Банан был брошен на поле во время матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ростовом" и голландским ПСВ (2:2). Встреча прошла в Ростове-на-Дону в среду.

"Нет, мы не будем просить наказывать "Ростов", потому что перед матчем клуб совместно с полицией пообещал предпринять все необходимые меры для предотвращения таких инцидентов. Очевидно, что проконтролировать каждого человека было невозможно. Так что вопрос наказания клуба относится к компетенции УЕФА, это не наше дело. Мы хотим еще раз подчеркнуть, что категорически выступаем против расизма", - сказал Слегерс.

"ПСВ выступает против расизма, причем как в обычной жизни, так и в футболе, откуда, мы надеемся, он будет выдворен. Подобные инциденты, когда банан бросается на поле, очевидно, этому не способствуют. Перед игрой состоялась встреча, на которой по обыкновению был затронут вопрос противодействия расизму. Все присутствовавшие на ней стороны признали важность этого вопроса, и "Ростов" дал гарантии, что приложит все силы для того, чтобы хорошо организовать матч", - добавил он.

Слегерс предположил, что УЕФА уже в курсе случившегося и что инцидент был зафиксирован в протоколе матча. Собеседник агентства выразил надежду, что бросивший на поле банан человек будет идентифицирован и наказан. "Фотографии лежащего на поле банана мы увидели вчера, когда вернулись в отель", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх