Банк SEB поднимает цены на услуги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

1 декабря вступит в силу новый прейскурант SEB, наиболее важные изменения которого касаются операций с наличными деньгами в конторе и платы за обслуживание банковских карточек. Платы за наиболее используемые продукты и услуги, такие как переводы в интернет-банке и мобильном банке, также выдача и использование обычных банковских карт, остаются без изменений, сообщает пресс-служба банка. 

«Внесение и снятие наличных денег в конторе заметно дороже, чем платежи через электронные каналы, так как они содержат расходы на рабочую силу при обработке наличности, и это отражается в новом прейскуранте. Кроме того, будут уравнены платы за выдачу однотипных карт», – прокомментировал руководитель сферы розничных банковских услуг и технологии SEB Айнар Леппянен.

«При ценообразовании мы исходили из того, что клиенты предпочитают использовать повседневные банковские услуги в различных дистанционных каналах и все чаще используют карту вместо наличных денег. Учитывая привычки клиентов, цены на самые популярные продукты и услуги не изменятся, то есть платы, связанные с перечислениями в интернет-банке и мобильном банке, а также с выдачей и использованием обычных банковских карт, останутся прежними. Для активного клиента самым экономным способом для осуществления повседневных банковских операций является подходящий расчетный пакет, который включает в себя все самые важные банковские услуги, и фиксированная месячная плата дает четкое представление о расходах», – добавил Леппянен.  

Например, стоимость услуги совершения платежа в конторе или по телефону  при помощи оператора вместо 1,8 евро будет стоить 2,3 евро, а внутриеевропейский платеж обойдется клиентам банка в 3,5 евро (раньше эта услуга стоила 2,7 евро).

Увеличится также плата за выпуск дебетных карт – клиенты SEB будут платить не 2,5 евро, как раньше, а 3 евро. 

Плата за услугу внесения наличных в конторе увеличится как для частных лиц, так и для юридических, и будет составлять 0,4 процента от суммы (раньше – 0,3 процента).

Помимо нового прейскуранта, с 1 декабря вступят в силу также изменения в общих условиях, в условиях ведения расчетов и в условиях договора на расчетный счет, дебетовые карты, кредитные карты и кредитные карты с регулярными платежами. Формулировка всех документов была упрощена, и оформление было обновлено, чтобы их было удобно читать как с экрана компьютера, так и смартфона.

С изменениями прейскуранта, а также с новыми условиями можно ознакомиться с 29 сентября во всех банковских конторах SEB и на домашней странице.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх