Галерея: эстонский экипаж опробовал трассу Ралли Франции (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу стартует десятый и один из самых живописных этапов чемпионата мира по раллийным автогонкам WRC – Ралли Франции на Корсике (Tour de Corse - Rallye de France).

В этом году Тур Корсики начинается на западном побережье в городе Аяччо, где пройдет церемония открытия. Сегодня уже состоялись тестовые заезды, которые выиграл Себастьян Ожье (Volkswagen). Эстонский экипаж Отт Тянак / Райго Мылдер показал 9-й результат, и это был лучший результат «Фордов».

Более чем 390-киллометровая трасса разделена на 10 сегментов. Соревновательная часть начинается в пятницу. Пилотам предстоит пройти четыре спецучастка, стартовав в Acqua Doria и завершив день участком Sarrola-Carcopino 2.

169 километров (самый продолжительный отрезок дистанции) гонщики должны будут преодолеть в субботу, стартовав в Orezza – La Porta и закончив день участком Pietralba 2.

Заключительным днем Ралли Франции станет 2-е октября. В воскресный день пилоты пройдут два финальных сегмента, которые в сумме составят более 53 километров гоночной дистанции.

В прошлом году победителем ралли Франции стал финский гонщик Яри-Матти Латвала. Себастьен Ожье еще ни разу не поднимался на наивысшую ступень пьедестала домашнего ралли, отмечает wrc-info.ru.

После девяти этапов сезона-2016 Себастьен Ожье продолжает удерживать лидерскую позицию (169 очков), опережая Андреаса Миккельсена на 59 баллов. Отт Тянак в общем зачете идет на 8-м месте, имея в активе 52 очка.

Комментарии
Copy
Наверх