Центр для беженцев на востоке Финляндии закроют после убийства местного жителя (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva

Как сообщает Fontanka.fi со ссылкой на Yle, Миграционная служба Финляндии объявила о закрытии центра для беженцев в Каяани на востоке страны, постояльцы которого, как полагают следователи, две недели назад убили местного жителя ради наживы. 

Чиновники, однако, попросили не связывать сокращение центра, где сейчас проживает всего 15 резидентов, с убийством. Как предполагается, постояльцев распределят по стране.

Директор заведения Пекка Маттила также рассказал журналистам, что планы по закрытию, о которых было объявлено только в среду, 28 сентября, не стали для него неожиданностью. 

Напомним, что в середине сентября полиция Финляндии поймала двух иракцев по подозрению в убийстве местного жителя.

В прошлом году Финляндия приняла более 32 тысяч просителей убежища, а в этом году - 4600 человек, т.е. по сути поток беженцев возвращается к докризисным показателям. В настоящее время в центрах приема беженцев насчитывается около 23 тысяч мест. В течение осени и зимы в центрах будет закрыто около 7 тысяч мест. Полностью закроется около 30 центров по приему беженцев.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх