Россиянин и украинец стали претендентами на приз лучшему молодому футболисту Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Головин.
Александр Головин. Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Александр Головин и полузащитник донецкого «Шахтера» Виктор Коваленко попали в список претендентов на награду Golden Boy, которая вручается лучшему футболисту Европы в возрасте до 21 года. Об этом сообщает Tuttosport.

Всего в расширенный список вошли 40 футболистов, в числе которых Деле Алли («Тоттенхэм Хотспур»), Кингсли Коман («Бавария»), Маркус Рашфорд («Манчестер Юнайтед») и Ренату Саншеш («Бавария»).

Основным условием для претендентов является выступление в высшем дивизионе европейского чемпионата. Обладатель титула определится по итогам голосования журналистов ведущих спортивных изданий. Действующим обладателем награды является форвард МЮ Антони Марсьяль.

27 сентября Головин в составе ЦСКА принимал участие в матче второго тура Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», который завершился победой английского клуба со счетом 1:0. Всего за армейский клуб 20-летний хавбек провел 44 матча в разных турнирах, в которых отличился четыре раза. Всего в его активе два гола в восьми матчах в футболке сборной России.

Весь список можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх