Отец, сделавший своего сына инвалидом, приговорен к девяти годам тюрьмы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: Corbis/Scanpix

Харьюский уездный суд в четверг вынес строгий приговор молодым родителям по обвинению в применении физического насилия по отношению к своим детям.

В соответствии с обвинением, 35-летний Кристьян летом прошлого года нанес на тот момент пятимесячному ребенку увечья, которые привели к инвалидности ребенка. 32-летнюю Марит суд признал виновной в том, что она постоянно оставляла ребенка без внимания и ухода.

Кроме того, Кристьяна и Марит суд признал виновным и в том, что они применяли физическое насилие по отношению к их второму общему ребенку.

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила Кристьяну обвинение в причинении тяжких увечий ребенку, а Марит — в том, что она оставила пострадавшего в опасности. Обоим родителям предъявлено обвинение в физическом насилии.

В целях защиты данных о состоянии здоровья пострадавшего уголовное дело рассматривалось за закрытыми дверями. Харьюский уездный суд в четверг вынес суровый приговор, в первую очередь Кристьяну, осудив его на девять лет лишения свободы. По некоторым эпизодам обвинения о физическом насилии он был оправдан.

Марит суд приговорил к двум годам тюрьмы условно с трехлетним испытательным сроком.

Комментарии
Copy
Наверх