Рыйвас: замену Кальюлайд в Европейской счетной палате найдут в течение осени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Премьер-министр Таави Рыйвас подтвердил, что хочет найти представителя в Европейскую счетную палату осенью, сообщает портал Rus.ERR.

Срок работы кандидата в президенты Керсти Кальюлайд в Европейской счетной палате истек в мае, но она до сих пор выполняет свои обязанности, так как эстонское правительство не смогло договориться о том, кто станет новым представителем. Таави Рыйвас сказал в интервью радионовостям ERR, что надеется достичь договоренности в течение осени.

"Я заинтересован в том, чтобы эта тема была закрыта осенью. Формально говоря, правительство не могло ее обсуждать потому, что от министра финансов не поступило предложения", - отметил он.

Рыйвас добавил, что когда выберут президента, придется вновь обсуждать эту тему, договариваться, кто является приемлемым кандидатом, и принимать решение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх