За два президентских срока Ильвес совершил более 250 зарубежных визитов: чаще всего он бывал в США (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

За два срока пребывания на посту президента Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес совершил в общей сложности 251 зарубежный визит.

Об этом сообщила канцелярия главы государства, уточнив, что за период с 2006 по 2016 годы президент Ильвес совершил в общей сложности 251 зарубежный визит, из них 16 государственных и 13 официальных визитов.

В Финляндию Ильвес совершил два государственных визита и по одному государственному визиту в Венгрию, Германию, Грузию, Израиль, Ирландию, Исландию, Испанию, Канаду, Латвию, Литву, Норвегию, Польшу, Румынию и Швецию.

В Данию и Хорватию президент Ильвес нанес два официальных визита. По одному официальному визиту он совершил в Австрию, Азербайджан, Грузию, Италию, Македонию, Сербию, Словакию, Турцию и Японию.

За время своего пребывания на посту президента Ильвес чаще всего посещал США и Латвию — 26 и 23 раза соответственно. В Германии и Польше он побывал по 21 разу, в Бельгии 20 раз, в Финляндии 18, в Литве и Швеции по 11 и в Великобритании 9 раз.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх