В октябре чип питомцу можно установить со скидкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caters News Agency

В сентябре и октябре Эстонское общество защиты животных проводит кампанию «Чипируй или потеряешь!», в рамках которой на сегодняшний день уже вживили чипы 334 животным. Общество призывает владельцев домашних животных, чьи любимцы еще не чипированы, обратиться в ветеринарную клинику – сейчас действует скидка на процедуру вживления чипа, сообщает Postimees.

В период с 1 по 31 октября, в рамках совместной с Эстонским обществом защиты животных кампании по пропаганде регистрации и чипирования домашних животных, 10 ветеринарных клиник по всей Эстонии предлагают скидку на процедуру. В Таллинне скидку предлагают в ветеринарных клиниках Maxi, Mustakivi, Pet City, на улицах Вильде теэ, Нымме, Татари и Вястрику.

При поддержке приютов, а также управ городов и волостей, Эстонское общество защиты животных в течение сентября организовало несколько мероприятий по чипированию в Нарве, Вильянди, Рапла, Курессааре, Ряпина, Пайде, а также в волостях Пылтсамаа и Винни. Большая часть самоуправлений предоставила возможность своим жителям чипировать своих питомцев бесплатно. Следующие мероприятия в рамках кампании пройдут в Ныо, Хаанья, Рыуге, Сауэ, Тапа, Вайвара и Амбла, и 100 питомцам жителей каждой из областей окажут услугу чипирования бесплатно, остальным она обойдется в 5 евро. Все животные с чипами будут занесены в общегосударственный регистр домашних животных (LRR).

«По всей Эстонии в приюты попадают сотни потерявшихся животных, у которых, очевидно, когда-то был дом, но из-за отсутсвия чипа мы не можем вернуть их владельцам. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы у вашего питомца – собаки, кошки, кролика – был чип», - сказала сотрудница Общества защиты животных Маая Мялль.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх