Люди пожертвовали в пользу Таллиннского зоопарка 3000 литров красок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский зоопарк. Иллюстративное фото.
Детский зоопарк. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннский зоопарк по инициативе Vivacolor в течение лета собрал в Эстонии 3000 литров красок.

Сейчас планируется покрасить в зоопарке клетки, здания и внутренние помещения. Кампанию по сбору излишков красок планируется повторить и в следующем году.

По словам представителя Vivacolor Меэлиса Тарто, люди с готовностью жертвовали остатки красок.

«Кампания прошла очень успешно. Все мы собрали около 2000 литров интерьерных красок и 1000 литров красок для наружных работ. Очень приятно видеть, что сбор красок для зоопарка оказался важной для людей целью, которую они поддержали», - сказал Тарто и добавил, что в июне в зоопарке совместно с Vivacolor прошла акция, в рамках которой с помощью добровольцев покрасили ограды и скамейки. Кампанию по сбору красок и акцию покраски планируется повторить и следующей весной.

«Собранные излишки красок планируется прежде всего использовать для покраски различных внутренних помещений зоопарка. Весной мы также покрасим вышку в слоновнике и трибуну для публики, - сказал главный садовник зоопарка Ханнес Марипуу. - Собранные краски вдохнут в облик зоопарка новое, свеже дыхание. Мы очень благодарны всем, кто пожертвовал краски».

Комментарии
Copy
Наверх