Чемпион мира по боксу попробовал все виды наркотиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент боя Пакьяо (слева) - Мэйуэзер.
Момент боя Пакьяо (слева) - Мэйуэзер. Фото: SCANPIX

Филиппинский чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо признался в употреблении всех видов наркотиков. Таким образом он поддержал президента своей страны Родриго Дутерте и его политику борьбы с наркотрафиком.

"Президент не знает про мой опыт с наркотиками. Я попробовал все их виды в течение долгих лет, прежде чем стал чемпионом", – сообщил в телевизионном интервью спортсмен. По мнению Пакьяо, президент должен дисциплинировать жителей своей страны, и именно для этого Дутерте послан в Филиппины Богом.

Родриго Дутерте известен своим крайне жестким отношением к наркобизнесу. С самого начала своего правления (Дутерте пришел к власти в 2016 году) он разрешил правоохранителям и обычным гражданам без суда и следствия убивать преступников, подозреваемых в торговле наркотиками. Тела дилеров президент предложил сбрасывать в бухту Манилы.

За отстрел наркодилера жителю Филиппин полагается медаль. В результате таких мер погибло уже около ста человек.

Такое отношение к человеческой жизни возмутило лидеров многих стран. Однако Родриго Дутерте не молчит в ответ – в результате филиппинский президент успел оскорбить генсека ООН Пан Ги Муна, президента США Барака Обаму, а также послал к черту Евросоюз в целом.

Отметим, что за последнее время это не первый раз, когда о боксерах мирового уровня появляется дискредитирующая их информация. Дни.Ру писали, что серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – боксер Миша Алоян – оставил автомобиль на газоне. Очевидцы отметили, что если ты – цвет нации, то точно не должен парковаться подобным образом.

Комментарии
Copy
Наверх