Пойманный без прав водитель отправится в тюрьму на три года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не каждый водитель столь одарен...
Не каждый водитель столь одарен... Фото: Harli Uljas

Ночью 14 сентября 24-летний Паавель, не имеющий водительских прав, сел за руль автомобиля в Пярну. Теперь ему придется просидеть три года и три месяца за решеткой, пишет Pärnu Postimees.

Сегодня Пярнуский уездный суд вынес решение, из которого следует, что признанному виновным молодому человеку следует незамедлительно явиться в тюрьму.

За то, что Паавель управлял транспортным средством, не имея водительских прав, Ляэнеская окружная прокуратура предъявила ему обвинения на основании соответствующей статьи уголовного кодекса. Ранее полиция уличала Паавеля в аналогичных действиях 1, 2 и 9 января. За это Тартуский уездный суд приговорил его к штрафу в размере 410 евро.

Разумеется, к столь длительному заключению нарушитель был приговорен не только за многократное вождение автомобиля без прав: за это ему было назначено всего три месяца тюрьмы, но 14 сентября на судебном заседании, проводившемся в порядке договорного ускоренного производства, суд неожиданно увеличил длительность наказания в связи с нарушением условий испытательного срока, назначенного за предыдущее преступление. В прошлом году Тартуский уездный суд приговорил Паавеля за кражу со взломом, которая была совершена в составе группы, к трем годам заключения условно.

Признанному виновным предстоит выплатить госпошлину в размере 448 евро 50 центов.

В судебном решении говорится, что Паавель сделал чистосердечное признание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх