Еврогруппа опасается за судьбу Deutsche Bank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Deutsche Bank. Иллюстративное фото.
Логотип Deutsche Bank. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Deutsche Bank должен самостоятельно позаботиться о своем спасении, не полагаясь на помощь властей Германии. Об этом заявил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум, передает Reuters.

По предположениям аналитиков, крупнейшему немецкому банку может понадобиться помощь правительства страны, чтобы восстановить устойчивость.

В СМИ начали сравнивать ситуацию в Deutsche Bank с американским Lehman Brothers (его банкротство в 2008 году стало крупнейшим в США и спровоцировало глобальный финансовый кризис), пишет Slon.ru.

Опасения инвесторов относительно положения Deutsche Bank вызвали претензии американских властей. Они, в свою очередь, в середине сентября потребовалиот банка $14 млрд компенсации потерь, которые возникли в результате ипотечного кризиса 2008 года.

После этого акции Deutsche Bank рекордно подешевели; так, утром 30 сентября они упали ниже €10, тогда как в начале 2009 года торговались на уровне €12,5.

Комментарии
Copy
Наверх