Восстановилось паромное сообщение между материком и островом Сааремаа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: Saaremaa Laevakompanii/Saarte Hääl

Прерванное из-за шторма и сильного ветра паромное сообщение между материком и островом Сааремаа на линии Виртсу-Куйвасту к вечеру пятницы было восстановлено.

Как сообщила BNS пресс-служба судовой компании Väinamere Liinid, паромы Ionas и Harilaid возобновили движение на линии в 18.45.

Если погодные условия позволят, паромное сообщение при необходимости продолжится и после полуночи, до тех пор, пока все, кто купил билеты на рейсы 30 сентября, не будут переправлены через пролив, добавила пресс-служба фирмы.

Фирма Väinamere Liinid OÜ предложила Министерству экономики продолжить перевозки на линии и после 24:00 30 сентября, до тех пор, пока очередь желающих переправиться не будет ликвидирована, но не дольше 5 часов утра 1 октября, когда услугу паромной переправы возьмет на себя новый оператор.

Министерство согласилось с этим предложением, передала пресс-служба фирмы.

Линию Куйвасту-Виртсу обслуживают паромы Ionas и Harilaid, поскольку судно PL Hiiumaa находится на плановом техническом обслуживании в доке в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх