Совет Praxis не спешит искать преемника Керсти Кальюлайд (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Liis Treimann ja Tairo Lutter

Совет центра политических исследований Praxis не торопится найти преемника на место баллотирующейся на пост президента Эстонии Керсти Кальюлайд, вопрос о новом члене совета будет рассмотрен только в ноябре.

«В случае, если Керсти Кальюлайд выразит желание выйти из состава совета Praxis, тогда совет обсудит вопрос о назначении нового члена на своем следующем собрании 21 ноября», - сообщил в пятницу руководитель центра Praxis Тармо Юристо агентству BNS в пятницу.

«В соответствии с уставом нашей организации, в ее совете может быть до семи членов. Сейчас наряду с Керсти Кальюлайд в совет входят его председательТрийну Томбак и члены Стен Тамкиви, Карстен Стаэр и Эне-Маргит Тийт», - пояснил Юристо.

По его словам, совет может работать в составе и из четырех человек, поэтому этому совещательному органу нет прямой необходимости спешит с наименованием нового члена. «Скорее мы спокойно в совете обсудим вопрос о том, какого рода компетентность нам еще необходима», - отметил руководитель Praxis.

Депутаты Рийгикогу дали 90 подписей в поддержку кандидатуры Керсти Кальюлайд, сообщили BNS в пятницу в республиканской избирательной комиссии.

Подписи в поддержку Кальюлайд не дали семь членов фракции Консервативной народной партии (EKRE), а также центристы Михаил Корб, Хеймар Ленк, Оудекки Лооне и Рейн Ратас.

Внеочередное заседание Рийгикогу по повторным выборам президента Эстонии начинается в 13 часов в понедельник, 3 октября.

Комментарии (1)
Copy
Наверх