Вячеслав Леэдо передал паромное сообщение Таллиннскому порту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили в порту Виртсу.
Автомобили в порту Виртсу. Фото: Sander Ilvest

Фирма Väinamere Liinid, принадлежащая бизнесмену Вячеславу Леэдо, в ночь на субботу передала дочернему предприятию Таллиннского порта TS Laevad паромное сообщение между материком и островами. 

Поскольку ни один из ранее заказанных в Польше и Турции новых четырех паромов в срок не прибыл, компания с 1 октября начала перевозки с помощью парома Regula и трех взятых в аренду паромов: судами ST.Ola и Harilaid судовладельца Вячеслава Леэдо и судном Hiiumaa Олава Мийля.

В субботу на линии Виртсу-Куйвасту курсируют паромы Ionas (вместо Hiiumaa) и Harilaid. Паром Hiiumaa выйдет на линию в воскресенье, так как проходит техническое обслуживание, сообщает Postimees.ee.

В пятницу днем сильный ветер нарушил сообщение между материком и островами. В порту Виртсу образовалась огромная очередь. Сообщение было восстановлено в пятницу вечером.

В субботу утром первый рейс из Куйвасту состоялся в пять часов утра, дальнейшие рейсы состоятся по графику или, в соответствии с необходимостью, по свободному расписанию.

Дочернее предприятие компании Tallinna Sadam, фирма TS Laevad ÖU просит пассажиров следить за расписанием на домашней странице по адресу praamid.ee или звонить по телефону 618 1310.

Фирма TS Laevad просит обратить внимание на то, что в ближайшие недели путешествие к островам может быть дольше обычного, сообщает Rus.err.ee.

"В течение двух недель мы будем проверять билеты вручную с использованием планшетов. Вручную будет регулироваться процесс погрузки и разгрузки с паромов, поэтому в порт мы советуем приехать немного раньше обычного, минут на 20-30", - сказал председатель правления Таллиннского порта Валдо Калм.

Комментарии
Copy
Наверх