В организме чемпиона мира по боксу Тайсона Фьюри обнаружили кокаин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой Кличко (справа) и Фьюри.
Бой Кличко (справа) и Фьюри. Фото: SCANPIX

Допинг-проба чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBO британца Тайсона Фьюри дала положительный результат на кокаин, сообщает в пятницу телеканал ESPN. Отмечается, что проба была взята 22 сентября. Теперь спортсмену грозит лишение всех поясов. 

В ближайшее время Фьюри должен был защищать чемпионский титул в бою с украинцем Владимиром Кличко, причем этот бой откладывался неоднократно, сообщает Интерфакс

Изначально он должен был состояться 9 июля в Манчестере, но был перенесен из-за травмы британского спортсмена. При этом билеты, купленные на эту дату, были действительны и на 29 октября, когда должен был пройти перенесенный поединок. Но британский боксер вновь сослался на медицинские причины и опять перенес бой. 

Всемирная боксерская организация (WBO) некоторое время назад дала Фьюри десять дней на медицинское обоснование своего очередного отказа от боя с Кличко. 

СМИ предполагали, отказ Фьюри может быть связан с тем, что британец мог провалить допинг-тест на употребление анаболических стероиодов. 

В декабре 2015 года решением Международной боксерской федерации (IBF) Фьюри был лишен чемпионского пояса в супертяжелом весе, который был завоеван в поединке с Кличко 28 ноября 2015 года в Германии. Решение было принято после того, как британец отказался встретиться с обязательным претендентом, украинцем Вячеславом Глазковым. 

Комментарии
Copy
Наверх