Samsung возобновила продажу «взрывных» телефонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрывы и возгорания смартфонов Galaxy Note 7 связаны с неполадками аккумулятора.
Взрывы и возгорания смартфонов Galaxy Note 7 связаны с неполадками аккумулятора. Фото: STR/AFP

Компания Samsung возобновила продажи смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее спустя месяц после того, как они были приостановлены из-за нескольких случаев возгорания устройств.

Как объяснили в компании, взрывы и возгорания смартфонов были связаны с неполадками аккумулятора, пишет Би-би-си.

2 сентября Samsung приостановила продажи своей новой модели смартфонов, которая вышла на рынок в августе. Кроме того, компания сообщила об отзыве 2,5 млн ранее проданных устройств.

Было обнаружено более 30 смартфонов с неисправностью аккумулятора.

С тех пор крупные авиакомпании и власти нескольких стран призвали не использовать смартфоны Galaxy Note 7 на борту самолета и не сдавать их в багаж.

Пока не все владельцы потенциально опасных смартфонов вернули их производителю, поэтому неизвестно, когда запрет будет снят, передают СМИ.

Вместе с тем пользователи, уже обменявшие смартфоны с возможными неполадками на новые, жалуются, что устройства перегреваются во время звонков, а заряд телефона заканчивается слишком быстро, пишет Франс пресс.

Представители Samsung пообещали разобраться с жалобами, однако настаивают, что проблемы возникают лишь в единичных случаях.

«Мы хотели бы заверить всех, что новые Note 7 функционируют нормально и не представляют никаких угроз безопасности», - цитирует агентство представителя компании.

Комментарии
Copy
Наверх