Кандидат в президенты Керсти Кальюлайд: я хотела бы жить в своем доме, а не в Кадриорге (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Новоиспеченный кандидат в президенты Керсти Кальюлайд заявила, что в случае избрания на пост главы государства не хочет переезжать в Кадриорг. Если она останется жить в своем доме, полиция обеспечит ей там круглосуточную охрану, пишет Postimees.

Если в понедельник Кальюлайд станет президентом, полиция сразу же возьмет ее под свою защиту. Это означает, что ей будет обеспечена круглосуточная личная охрана. Под присмотром блюстителей порядка будет и ее дом в Нымме.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны, в интересах безопасности не разглашается, как именно обеспечивается охрана, но каких-либо принципиальных различий нет, если это происходит по месту жительства человека.

По данным крепостной книги, Керсти Кальюлайд имеет четыре объекта недвижимости в Таллинне и один в Вяэна-Йыэсуу в волости Харку. В Таллинне на границе Мустамяэ и Нымме у нее две квартиры в разных домах. Также она владеет квартирой на улице Кескусе в Мустамяэ. На Кюльмаллика в Нымме ей принадлежит недвижимость площадью 1009 квадратных метров, в Вяэна-Йыэсуу – 1960 квадратных метров.

Комментарии (3)
Copy
Наверх