NYT: Трамп мог не платить налоги почти 20 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: AP/Scanpix

В 1995 году кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп подал налоговую декларацию с убытками в размере почти $1 млрд, что могло позволить ему на законных основаниях не платить налоги еще 18 лет. Об этом пишет New York Times

Как сообщает издание, согласно налоговой отчетности миллиардера, ряд провалов в начале 1990-х: неэффективное управление тремя казино, неудачная попытка попробовать себя в авиабизнесе и несвоевременная покупка отеля «Плаза» в Нью-Йорке — могли бы обернуться для Трампа не только убытками, но и уникальными налоговыми льготами, сообщает портал Газета.ru.

Сам республиканец эту информацию не комментирует. Сотрудники его предвыборной кампании обнародовали заявление, в котором ни подтвердили, ни опровергли факт столь значительных убытков кандидата в середине 1990-х годов.

«Мистер Трамп — высококвалифицированный бизнесмен, имеющий обязательства перед своим делом, своей семьей и своими работниками платить налог в том размере, который не превышает установленный законом», — говорится в заявлении.

Комментарии
Copy
Наверх