Полицейского судят за злоупотребление физической силой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Gertrud Alatare/

Лыунаская префектура отправила под суд полицейского по обвинению в злоупотреблении физической силой в отношении пьяного.

Из материалов уголовного дела следует, что 37-летний полицейский Сергей в апреле 2013 года нес вместе с коллегой службу в Йыгевамаа, на шоссе Тарту-Йыгева-Аравете.

В соответствии с данными обвинения, полицейские проверили людей, находившихся в остановленном автомобиле, и установили, что один из пассажиров находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский решил отправить его протрезвляться, но при этом безосновательно применил в отношении пьяного физическую силу, в результате чего тот получил травмы.

Суд над полицейским начался 9 сентября, страж порядка своей вины не признал. «Сейчас судебное производство продолжается, изучаются доказательства. Судебное заседание запланировано на 10 октября», - сказал BNS пресс-секретарь суда .

Досудебное производство по уголовному делу проводит внутренняя служба Департамента полиции и погранохраны под руководством Лыунаской окружной прокуратуры. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх