Галерея: в Отепя прибыл супер-автобус лыжной команды РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

30 сентября в Отепя прибыл супер-автобус лыжной сборной Российской Федерации. Интересующиеся смогли заглянуть внутрь автобуса и бесплатно посетить музей зимних видов спорта.

В пятницу, в рамках фестиваля "Ночь ученых", который проходил 26-30 сентября, у Отепяэского музея зимних видов спорта можно было увидеть автобус лыжной сборной России. Ширина автобуса, который открывается в большую мастерскую, в раскрытом виде составляет 60 метров. Для того, чтобы «распаковать» автобус потребуется 30-50 минут. В автобусе 7 столов, то есть 14 рабочих мест для тех, кто приводит лыжи в порядок. В лыжный сезон в автобусе держат более 1000 пар лыж. Для защиты от непредвиденных ситуаций автобус также снаряжен генератором.

По словам водителя, когда-то работавшего учителем физкультуры, эстонца Айвара Пааса, у автобуса есть и недостатки. Например, пол не подогревается, и так как он металлический, зимой становится скользким от снега.

В Отепяя автобус привезли по просьбе музея зимних видов спорта. «Подумал, что автобус наверняка заинтересует многих, и попросил мастеров русской команды показать нам автобус», - пояснила Яна Маэ, директор Отепяэского музея зимних видов спорта.

Фестиваль «Ночь ученых» в этом году прошел уже в 11 раз. В этот раз в центре внимания было быстрое развитие науки и технологий в фантастических объемах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх