Фото: выбираем лучший салат «Цезарь»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Olerex
Калории: 389
Цена: 4,9
Вес: 290
Упаковка: -
Сервировка: соус отдельно
Пункты(1-5): 4.
Olerex Калории: 389 Цена: 4,9 Вес: 290 Упаковка: - Сервировка: соус отдельно Пункты(1-5): 4. Фото: JUSS SASKA

Салат «Цезарь» есть в меню в почти каждом ресторане и пабе, а также в кафе быстрого питания и на заправках. Конечно, салат можно купить в больших магазинах как на развес, так и упакованный, пишет Tarbija24.

В Эстонии можно насчитать сотню различных салатов, поэтому на этот раз мы решили сосредоточиться только на тех, которые предлагаются в местах быстрого питания. Попробовали пять салатов «Цезарь»: из McDonald’s, Hesburger, Statoil, Olerex и кухни Selver. Последний был куплен в продуктовом отделе столичного Kaubamaja. Дольше всего пришлось ждать салата в McDonald’s, в других заведения получали заказ очень быстро.

Больше всего пунктов набрал салат из Olerex. Его похвалили за куриный вкус, изобилие сыра, а также свежесть всех продуктов. Но была в его сторону и критика: куриных ароматизаторов было слишком много, сыр твердый и вкус слишком резкий.

Пять дегустаторов салат «Цезарь» отдали звание «Любимого» салату Olerex. На последнем месте оказался салат от Hesburger.

Пять дегустаторов отдали свое предпочтение салату из Olerex. На последнем месте оказался салат из Hesburger.

На втором месте оказался салат из McDonald’s. Он получил похвалу за соус, свежий салат и приятный вкус курицы. Многие дегустаторы были удивлены, что салат из McDonald’s оказался так хорош. К минусам отнесли наличие поджаренной курицы, которая не подходила для салат «Цезарь».  «Несоленый», «безвкусный» - слова, которые также звучали в описании салата. Также некоторые отметили, что внешний вид салата не вызывает чувство аппетита.

Салат от заправки Statoil оказался на третьем месте. Из продуктов похвалили соус и поджаренные гренки. Но, по мнению некоторых дегустраторов, соуса было слишком много. Также томаты были слишком большие и один из пробующих посчитал, что зелень в салате была не свежая.

Салат кухни Selver получил четвертое место. Похвалили  хороший вкус курицы, наличие большого количества томатов и не резкий вкус соуса. Некоторые из пробующих посчитали, что было использовано слишком много куриных ароматизаторов и половина пожаловалась на странное послевкусие. Также отметили, что сухари были жесткие и их было слишком много.

На последнем месте оказался салат из Hesburger, который получил только четверть положительных комментариев: «свежий и хороший» и «внешний вид оставляет желать лучшего, а вкус хороший». Но этот салат получил и больше всех критики. Курица показалась несвежей и салат был водянистый. Еще были комментарии, что салат на вкус совсем не напоминает «Цезарь» и соус неподходящий. Также салат ругали за огромные томаты.

Если в Kaubamaja, Statoil и Olerex весь комлпект был уже собран, то в Hesburger и McDonald’s необходимо соус просить, а Hesburger еще и гренки. С одной стороны, это вызывает больше хлопот, но без соуса и сухарей салат гораздо полезнее. Салат в Selver отличается тем, что его можно купить на развес в необходимом вам количестве.

Смотрите фото!

Комментарии
Copy
Наверх